О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Сроки проведения итогового собеседования в 2023-2024 учебном году
    Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году планируется проводить в соответствии с Порядком проведения ГИА: 14 февраля 2024 г.
    С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрназдором в график
    проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024
    станут: вторая среда марта (13.03.24)
    третий понедельник апреля (15.04.24)
    Сроки подачи заявления для участия в итоговом собеседовании в 2023-2024 учебном году
    Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:
    для участия 14.02.2024 – до 31.01.2024
    для участия 13.03.2024 – до 01.03.2024;
    для участия 15.04.2024 – до 31.03.2024.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.07.2023 года №232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования») проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
    Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачѐт"или "незачѐт".
    Ознакомление обучающихся IX классов с результатами итогового собеседования по русскому языку («зачѐт» или «незачѐт») проводится в МКОУ Тогучинского района "Дергоусовская основная школа" после получения протокола проверки.

• Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА (PDF; 183.85 Кб )

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) проводится в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ).
    ГИА-9 в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по учебным предметам «Русский язык¬ и «Математика¬ (обязательные учебные предметы), двум учебным предметам по выбору участника ГИА из числа учебных предметов: «Биология¬, «География¬, «Иностранные языки¬ (английский, испанский, немецкий и французский), «Информатика¬, «История¬, «Литература¬, «Обществознание¬, «Физика¬, «Химия¬ (учебные предметы по выбору).
    Заявления с указанием учебных предметов, форм (формы), а также сроков участия в ГИА-9 подаются до 1 марта 2024 года включительно: обучающимися – в образовательные организации, в которых указанные лица осваивают образовательные программы основного общего образования; экстернами – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА-9. Хочу такой сайт
    Заявления об участии в ГИА-9 подаются указанными лицами лично при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности, оформленной в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.

• ГИА-2024. Ознакомление с Порядком проведения ГИА-9 (PDF; 876.71 Кб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9